Войти в почту

Япония будет субсидировать онлайн-уроки японского языка для иностранцев

В ноябре Япония ослабила ограничения на въезд. Иностранные бизнесмены, студенты и технические стажеры теперь могут въехать в страну на условии, что их компании и школы будут контролировать их действия. Однако многие студенты так и не могут попасть в Японию из-за ограничения на суточное число въезжающих.

Япония будет субсидировать онлайн-уроки японского языка для иностранцев
© Большая Азия

В связи с этим японское Управление по делам культуры решило продвигать онлайновые уроки для студентов, желающих посещать школы японского языка в Японии, но не имеющих возможности приехать. Управление надеется, что таким образом поможет им поддержать интерес к учебе в Японии.

Управление планирует предоставить субсидии в размере до 10 миллионов иен или около 86700 долларов каждому из приблизительно 400 проектов. Средства будут направляться на подготовку преподавателей и разработку учебных материалов, а также на аренду дисплеев, персональных компьютеров и другого необходимого оборудования.

Управление отведёт около 35,5 миллионов долларов на программу субсидий и внесёт эту сумму в дополнительный бюджет на текущий финансовый год, который завершится в марте. Финансовая поддержка такого рода предоставляется впервые.