Войти в почту

Журова негативно высказалась об уровне образования российских футболистов

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова поделилась мнением об уровне образования российских футболистов.

Журова негативно высказалась об уровне образования российских футболистов
© RT на русском

«Большинство российских молодых футболистов необразованны. В СССР молодому игроку было стыдно не иметь образования! У меня есть знакомые, у которых дети в возрасте 10—12 лет занимаются футболом и задаются вопросом: «А зачем мне образование?» У них на уме одни мысли: «Я буду много зарабатывать, мне образование не понадобится». Это факт, к сожалению», — цитирует Журову «РБ Спорт».

Она отметила, что некоторые родители пытаются организовать совмещение спорта и образования, но далеко не у всех это получается. При этом Журова считает, что большая часть остальных спортсменов после тренировок занимается учёбой, а футболисты посвящают свободное время вечеринкам.

«Когда они учатся в вузе, у них много друзей и денег. Они, наверное, думают, что в будущем смогут открыть бизнес без образования. Безусловно, есть исключения, но таких спортсменов мало. Если наши футболисты пойдут сдавать ЕГЭ, они опозорятся. Они даже этот экзамен сдать не смогут и не согласятся, скорее всего», — добавила Журова.

Ранее Журова прокомментировала возможность проведения футбольного матча между Россией и Украиной.