Войти в почту

В аппарате полпреда удивлены охраной в атакованной пермской школе. «Почему женщины?»

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников оценил систему безопасности в школе поселка Сарс, где месяц назад подросток устроил стрельбу. Он также побывал в школе поселка Октябрьский, с удивлением отметив, что охранники — женщины, передает местное издание «Вперед».

В аппарате полпреда удивлены охраной в атакованной пермской школе. «Почему женщины?»
© Ura.Ru

«А почему у вас охранники, в основном, женщины?» — спросил Половников у директора Октябрьской школы Татьяны Михеевой. Она пояснила, что на столь низкую зарплату, которую получают охранники, мужчины не идут. В беседе с журналистами Половников отметил, что в организации системы безопасности школ «есть моменты, которые нужно модернизировать».

18 октября один шестиклассник Сарсинской школы принес в учреждение ружье, которое взял из сейфа у отца, и устроил стрельбу. Осколками стекла от выстрелов был ранен один из учеников. Подростка смогла остановить директор школы, которая уговорила его сдать оружие.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.