Войти в почту

Названо имя нового руководителя пензенского департамента ЖКХ

Со среды, 24 ноября, директором Департамента ЖКХ Пензы назначен Артем Спиридонов. Об этом сетевому изданию «ПензаИнформ» сообщили в администрации города.

Названо имя нового руководителя пензенского департамента ЖКХ
© penzainform.ru

Артем Спиридонов родился в Башкирии в 1986 году. В 2012-м закончил Московский университет имени С. Ю. Витте по специальности «менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в Стерлитамаке в МУП «Электрические сети». С 2015 по 2017 год работал директором ООО «Управление парковым хозяйством», с 2017-го по 2021-й руководил МБУ «Ремонтно-строительное управление дорожно-озеленительных работ».

«Максим Иванкин, возглавлявший департамент ЖКХ ранее, покинул пост по собственному желанию», - уточнили в пресс-службе мэрии.

Претензии к работе этого ведомства и его руководителя не раз высказывались на различных уровнях власти. Так, 10 июня на заседании комиссии Пензенской гордумы один из депутатов предложил ликвидировать департамент и трансформировать его в отдел управления ЖКХ. Однако его идея не нашла поддержки у коллег.

7 июля стало известно, что Максиму Иванкину был объявлен выговор. Причиной стало то, что на улице Суворова дорожную разметку нанесли прямо на ямы.

На следующий день глава региона Олег Мельниченко прокомментировал ситуацию с разметкой и пригрозил Максиму Иванкину увольнением за подобные ситуации. «Еще раз такая история случится, и мы будем искать нового начальника департамента ЖКХ», - предупредил Мельниченко.