Войти в почту

Студент из Магадана победил в областном бизнес-конкурсе, предложив открыть аниме-кафе

В номинации «Лучшая бизнес-идея» первое место заняла студентка Северо-Восточного государственного университета Вероника Алексеева, предложившая открыть студию пошива детской одежды «Kids». На втором и третьем местах расположились студенты Магаданского политехнического техникума — соответственно Никита Двачевский, выступивший с идеей создания тематического молодежного кафе «Аниме-кафе», и Виолетта Шеремет — инициатор создания молодежного антикафе «16+».

В номинации «Лучший бизнес-проект» первое место заняли два действующих предпринимателя — Андрей Потапов, предложивший организовать серию из трех мастер-классов по танцам от хореографов и преподавателей из центральных районов России, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Юлия Сосновская, которая подготовила проект по организации коррекционно-оздоровительных занятий с детьми с особенностями развития. Второе место занял действующий предприниматель Сергей Давыдов, выступивший с проектом по комплексному экологическому сопровождению и экологическому аутсорсингу для компаний и предпринимателей «Хорошая Экология». А третье место заняла учитель Мария Таченко, предложившая изучение иностранных языков в билингвальном клубе «Mumble Kids».

Участниками конкурса стали жители области в возрасте от 16 до 35 лет. В представленных работах оценивали инновационный подход, практическую возможность реализации проекта, уровень проработки бизнес-плана, инвестиционную привлекательность и степень социально-экономической значимости.