Войти в почту

Новороссийский кадетский корпус в четвертый раз получил переходящее знамя Президента РФ

В торжественном построении приняли участие помощник Президента России Дмитрий Миронов, полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Новороссийска Игорь Дяченко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Новороссийский кадетский корпус в четвертый раз получил переходящее знамя Президента РФ
© runews24.ru

Почетное знамя учебному заведению передал Дмитрий Миронов. Он поздравил руководство и воспитанников кадетского корпуса с этой высокой заслугой.

Стоит отметить, что Новороссийский казачий кадетский корпус становится победителем этого престижного конкурса в четвертый раз, оставляя позади десятки других образовательных учреждений страны. Вениамин Кондратьев считает, что это говорит о высоком уровне подготовки и квалификации преподавательского состава, о сильных традициях заведения и личной сознательности каждого воспитанника.

Николай Долуда заявил, что на данный момент в стране ведут свою образовательную деятельность 28 казачьих кадетских корпусов, и семь из них находятся в Краснодарском крае. Кубанское казачье войско самое многочисленное в стране, сегодня в нем официально зарегистрировано около 56 тысяч человек.

К слову, в последние годы статус казачьих обществ в регионе растет и укрепляется. Это происходит благодаря поддержке руководства края. Изучать казачью культуру начинают с семьи, продолжая в школах и кадетских корпусах. Новороссийский казачий кадетский корпус вот уже на протяжении 10 лет выпускает кадетов. Статус казачьего образовательного учреждения носят также две школы - №24 и №25.