Войти в почту

Пущинцы получили возможность свободного посещения стадиона школы №1

Жители наукограда получили возможность свободного посещения стадиона у МБОУ СОШ №1. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

Пущинцы получили возможность свободного посещения стадиона школы №1
© runews24.ru

Стадион, где соблюдаются все меры безопасности, в том числе установлен видеоконтроль, это отличное место для здорового отдыха и занятий спортом.

«Губернатор Московской области поручил рассмотреть вопрос использования школьных стадионов для населения всех возрастов. В Пущино нет отдельного стадиона, поэтому мы постараемся сделать спортивные объекты, которые находятся на территориях образовательных учреждений, удобными и доступными местами для здорового отдыха и занятий спортом максимальному числу горожан», - подчеркнул глава Пущино Алексей Воробьев.

Сейчас пущинцы могут использовать стадион школы №1 для занятий спортом во внеурочное время. Для горожан сделан отдельный вход, установлен информационный щит с расписанием режима работы стадиона. Также на территории работают камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», разработан проект по модернизации освещения. На 2022 год запланирован ремонт школьного стадиона.

Источник: Администрация городского округа Пущино