Войти в почту

Родители требуют уволить пермского детского омбудсмена

Отставки уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой требуют общественники из организации «Родительский блок». Причиной стал конфликт в школе №114, где преподавателя Василису Чистову родители обвиняют в жестоком обращении с детьми.

Родители требуют уволить пермского детского омбудсмена
© Ura.Ru

«Ни один государственный орган… не встал на защиту прав детей. Особенно возмутительно, что до сих пор никакой реакции не последовало от того, кто уполномочен эти самые права защищать. Светлана Денисова никак не отреагировала на наши к ней обращения по фактам жестокого обращения с детьми в школе № 114. Уволить за несоответствие занимаемой должности!» — пишет в Facebook член «Родительского блока» Людмила Елтышева.

По ее словам, от имени организации в Москву направлена жалоба на бездействие контролирующих органов. «Пакет документов уполномоченному по правам ребенка при президенте РФ передан практически из рук в руки», — подчеркивает Елтышева.

Ранее родители учеников школы №114 утверждали, что преподаватель Чистова заклеивала некоторым ученикам рты и связывала за спиной руки. URA.RU ранее рассказывало о реакции омбудсмена на ситуацию. Денисова говорила, что доказать противоправные действия педагога не представляется возможным. Чистова, между тем, пыталась привлечь Елтышеву к ответственности за распространение информации, порочащей ее честь и достоинство, но проиграла суды.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.