Войти в почту

Марафон «АрхЕвразия»: студенты конструировали город будущего

Организаторы, да и сами участники убеждены, что форум прошёл успешно. Соорганизаторами форума выступили Уральский федеральный университет и Уральский государственный архитектурный университет.

Марафон «АрхЕвразия»: студенты конструировали город будущего
© Roomble.com

Помимо форума, до декабря проходит архитектурный марафон. Это мероприятие послужило стартом Студенческого форума в Екатеринбурге. А в конце будет проводиться открытый саммит «АрхЕвразия», а также награждение победителей конкурса «Евразийская премия — 2021».

В связи с ситуацией в мире было принято решение провести форум в онлайн-формате для участников, а докладчикам всё же пришлось выступить в режиме офлайна. Однако такое решение не огорчило более 80 зарегистрировавшихся и дискуссия была оживлённой и продуктивной.

В начале мероприятия слово взяла заместитель директора Института строительства и архитектуры УРФУ Лилия Пастухова. Она подчеркнула большое значение форума, ведь именно молодёжь будет строить город будущего, в котором им самим потом работать и жить. А в заключение профессионалы в сфере архитектуры и дизайна подвели итог, сделав вывод, что активные граждане — то, что нужно для города будущего.

Все доклады участников студенческого урбанистического форума будут собраны в сборник материалов, а итоги форума будут подведены на круглом столе, который пройдёт 18 ноября в рамках Общероссийского форума стратегического развития «Города России — 2030».

Читайте также: 9 сентября компания ИКЕА представила новый каталог 14 сентября в «Хогарт_арт» состоялся семинар по безбарьерным пространствам 16 декабря в шоу-руме Smeg состоялся кулинарный мастер-класс с Корнелией Манго