Войти в почту

Реконструкцию школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске продлили до 2022 года

«В рамках реконструкции планируется сделать ремонт 12-этажного здания, а также 25-метрового бассейна. В настоящее время проводятся отделочные работы, монтаж систем вентиляции, отопления и освещения», – сообщил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Реконструкцию школы олимпийского резерва №3 в Новочебоксарске продлили до 2022 года
© runews24.ru

Работы проводятся с отставанием от графика из-за внесения корректировок в проект. «К спортивным объектам изменились многие требования, в связи с чем возникла потребность в корректировке проекта. Сейчас документация находится на государственной экспертизе, решение по которой примут в середине декабря 2021 года», – добавил Василий Петров.

В соответствии с внесенными корректировками сроки сдачи объекта продлили до конца 2022 года. Контракт на сумму 217 миллионов рублей заключили с ООО «СК «Старатель». До конца 2021 года подрядчик должен был отремонтировать бассейн, раздевалки, полностью обновить фойе, утеплить фасад здания, заменить системы отопления, вентиляции, освещения, а также адаптировать здание для занятия спортом маломобильных групп населения.