Войти в почту

Глава КЧР принял участие в заседании Ученого совета Финансового университета по случаю юбилея президента вуза

Также мероприятие посетили глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, глава Дагестана Сергей Меликов и глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Об этом сообщается на официальном сайте главы и правительства КЧР.

Глава КЧР принял участие в заседании Ученого совета Финансового университета по случаю юбилея президента вуза
© runews24.ru

Главы регионов СКФО приняли участие в торжественном заседании Ученого совета Финансового университета при правительстве РФ по случаю 70-летия ректора, а ныне президента – Михаила Эскиндарова. В своем Instagram-аккаунте Рашид Темрезов отметил его вклад в развитие отечественной науки.

«Свой юбилей он встретил с огромным багажом профессионального и жизненного опыта. Будучи талантливым ученым и организатором, Михаил Абдурахманович за годы своей работы внес значительный вклад в развитие отечественной науки, сохранение и приумножение лучших традиций российской системы образования. На протяжении 15 лет он возглавлял один из престижнейших вузов страны, выпустил тысячи высококвалифицированных специалистов, в том числе из КЧР, которые ежегодно пополняют национальную кадровую элиту, добиваются больших успехов, работая во благо Отечества», - подчеркнул глава Карачаево-Черкесии.

Руководитель республики пожелал Михаилу Эскиндарову крепкого здоровья и нескончаемой жизненной энергии. Он выразил надежду, что Финансовый университет и Карачаево-Черкесия продолжат плодотворное сотрудничество, сложившиеся за последние годы.