Войти в почту

В Пензе школьники написали географический диктант

Посторонним вход воспрещен! Географический диктант в лицее № 29 писали только воспитанники данного учебного заведения. Площадка - одна из немногих в регионе, где интеллектуальное испытание проводили очно, большинство других выбрали онлайн-формат.

В Пензе школьники написали географический диктант
© penzainform.ru

Десятиклассница Карина Жидова уже второй раз проверяла свои знания. В прошлом году ей особенно сложно дались взрослые вопросы.

«Политика, потому что нужно в этом разбираться, нужно учить много. Дети не могут все знать и разбираться. Возможно, не хватает жизненного опыта», - отметила участница географического диктанта Карина Жидова.

В экзаменационном бланке 30 заданий в виде тестов и не только. Есть даже аудиовопросы, которые озвучивали известные в России люди. Например, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, телеведущий Леонид Якубович, певица Пелагея.

«В этом году новшество было следующее: авторами вопросов были все желающие. Был проведен конкурс, выбрано пять лучших вопросов - и люди поедут путешествовать в Карелию. Вопросы интересные», - рассказала координатор проведения географического диктанта в лицее № 29 г. Пензы Лариса Жигулина.

Они направлены на знание и изучение самого большого государства в мире. Между тем география диктанта расширяется, количество желающих принять в нем участие увеличивается с каждым годом. Результаты испытания, состоявшегося в 2021-м, можно будет узнать в начале декабря на сайте РГО.