Войти в почту

Студенты-медики из Гродно побывали во Дворце независимости на экскурсии

Студенты-медики из Гродно побывали во Дворце независимости в Минске. Их пригласили на экскурсию в рабочую резиденцию президента, передает «МИР 24».Группа на этот раз была внушительной – около 70 человек. Это будущие врачи и их преподаватели. Им показали торжественные залы, где проходят праздничные мероприятия, награждения и инаугурация. Провели студентов и по кабинетам, в которых проходят рабочие будни президента, – совещания и деловые встречи, саммиты СНГ, ЕАЭС, переговоры с президентами, встреча «Нормандской четверки».

Студенты-медики из Гродно побывали во Дворце независимости на экскурсии
© Мир24

«Удивляет величие дворца. Его масштабы. Вообще, очень красиво. Все блестит, очень светло, ярко. Интересно, потому что какие-то моменты показывали по телевизору. Но в жизни это все равно по-другому», – поделилась студентка Юлия Савельева.

«Смотрел по телевизионным новостям бал, очень понравилось. Хотелось и в жизни, конечно, побывать. Очень сильно впечатлили люстры, они гигантские. Когда заходишь, только на них обращаешь внимание», – добавил студент Владислав Тиманович.

Один из самых богатых на любопытные детали залов – музей подарков. Не так давно в нем появились новые экспонаты. Например, флаг патриотов, с которым они объехали за год всю страну, картина с президентом и многое другое.

Приглашение посетить Дворец независимости с экскурсией студенты получили после того, как один из них написал письмо Александру Лукашенко.