Войти в почту

Власти РФ хотят приравнять нападения на школы к терактам

В России хотят приравнять нападения на школы к террористическим актам. Такое заявление сделала директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей минпросвещения Лариса Фальковская.

Власти РФ хотят приравнять нападения на школы к терактам
© Ura.Ru

«Я бы хотела попросить Совет Федерации рассмотреть в качестве законодательной инициативы: приравнять нападения на образовательные организации к террористическим действиям. Это повысит ответственность всех субъектов системы», — передает информацию, озвученную на круглом столе «Право детей на безопасность: вызовы современности и эффективные практики» в Совфеде, ТАСС.

В мае этого года студент Ильназ Галявиев пришел с ружьем в казанскую школу №175. Во время инцидента погибли девять человек, передает телеканал 360. В сентябре студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском государственном университете, в результате которой погибли шесть человек, уточняет деловое издание «Взгляд». В октябре в поселке Сарс стрельбу устроил шестиклассник — тогда обошлось без тяжелых ранений, пишет MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.