Войти в почту

Повысить стипендии и гарантировать первую работу предлагают законопроекты КПРФ

Депутат Госдумы от КПРФ, первый секретарь Ленинского Комсомола Владимир Исаков на Круглом столе выступил за гарантированное первое рабочее место.

Комментируя правительственный проект программы содействия занятости молодежи, Исаков отметил, что ее реализация очень абстрактна.

«Может, стоит задуматься не как студентов и школьников быстрее на работу отправить, а о достойных стипендиях, выдаче грантов способным ученикам и студентам, оплате практики, организации подработки на каникулах. Все то, что не мешало бы образовательному процессу. Наша принципиальная позиция кардинально отличается от предложений правительства. Фракция КПРФ ещё в прошлом созыве внесла на рассмотрение два законопроекта: о повышении стипендий студентам и о гарантированном первом рабочем месте», - заявил он.

«Если раньше студенты учились и немного подрабатывали, то сейчас студентов вынуждают работать и немного подучиваться. И, к сожалению, для большинства работа не прихоть, а необходимость. Учеба уходит на второй план. Итог: мы не получаем качественных специалистов на выходе из учебных заведений», - цитирует Исакова сайт КПРФ.

О проектах КПРФ читайте материал "СП" "Отмена пенсионной реформы, 25 тыс. прожиточного минимума, законы для народа, а не олигархов".