Войти в почту

Тюменцам разрешили получать второе высшее образование бесплатно. Но не всем

Жители Тюменской области смогут получать второе высшее образование в области искусств бесплатно. Такое решение 28 октября приняли депутаты облдумы, трансляция заседания которого ведется онлайн. В настоящее время второе высшее можно получить только на платной основе.

Тюменцам разрешили получать второе высшее образование бесплатно. Но не всем
© Ura.Ru

«Вносятся изменения, позволяющие лицам, имеющим высшее образование, получать второе высшее образование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования в области искусств по специальностям и направлениям подготовки, утверждаемым правительством Российской Федерации», — говорится в законопроекте. Также отмечается, что бесплатно образование можно будет получить по программе специалитета.

Глава комитета по соцполитике Тюменской облдумы Ольга Швецова добавила, что документ принимается для приведения региональных правил в соответствие с федеральным законодательством. Решение депутаты поддержали единогласно.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.