Войти в почту

В Перми похоронят скандально уволенного директора школы

Пермяки простятся с бывшим директором школы «Город дорог» Ольгой Домовитовой, которая скончалась после тяжелой болезни. Церемония состоится 28 октября.

В Перми похоронят скандально уволенного директора школы
© Ura.Ru

«Гражданская панихида состоится 28.10.2021 года с 12 до 13 часов в центральном фойе УДС „Молот“, вход №9 (справа от главного входа). Просьба соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», — говорится в сообщении школы в соцсети «ВКонтакте».

Домовитова, проработавшая директором школы более 10 лет, ушла из жизни 25 октября. По данным СМИ, причиной стал коронавирус. Ее уволили в 2020 году. За руководителя вступались учителя, которые писали обращения к тогдашнему главе города Дмитрию Самойлову. Сама она говорила URA.RU, что причиной увольнения стали «сложные отношения» с департаментом образования и непосредственно с его экс-руководителем Людмилой Сериковой. Претензии к Домовитовой со стороны чиновников возникли после гибели 16-летнего ученика школы, который умер от токсикологического отравления во время дружеской вечеринки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.