Войти в почту

Евгений Баришевский назначен врио главы городского округа Лобня

В Подмосковье произошли очередные кадровые перемены. Так, врио главы городского округа Лобня назначен 40-летний Евгений Баришевский. С 2014 по 2016 год он руководил городским округом Орехово-Зуево, а с 2017 по 2018 был врио руководителя администрации Звездного городка. О своих планах на новом месте он рассказал губернатору Андрею Воробьеву. Об этом сообщил Telegram-кана «Воробьев LIVE».

Евгений Баришевский назначен врио главы городского округа Лобня
© Вести Подмосковья

В ходе разговора Воробьев и Баришевский обозначали главные задачи, волнующие жителей Лобни. К ним относятся дорожные проекты Шереметьевское шоссе и Северный обход города, которые необходимо завершить уже в 2022году. Помимо дорог нужно разобраться с вопросами экологии в округе, заняться внешним обликом Лобни, довести до конца строительство парка «Река времени». Многие дети в школах Лобни до сих пор учатся во вторую смену, поэтому губернатор попросил нового врио решить эту ситуацию. А также предстоит ускорять очереди в детских садах и помогать обманутым дольщикам округа. 

Ранее сообщалось, что в 2022-2023 годах на питание подмосковных школьников в шести городских округах потратят 1,8 млрд рублей. Продукты отправятся в ряд учебных заведений Балашихи, Шатуры, Шаховской, Люберец, Красногорска и Фрязино.