Войти в почту

Володин рассказал о планах на региональную неделю, в Саратовской области она будет нерабочей

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин в региональную неделю, которая начнется с 29 октября, планирует изучить ситуацию, связанную сбанкротством Саратовского института стекла. Об этом он написал вчера, 23 октября, в Telegram.

По мнению политика, необходимо сохранить трудовой коллектив и профиль предприятия.

Володин также подчеркнул, что планирует обсудить с губернатором региона Валерием Радаевым и министром здравоохранения Олегом Костиным ввод в эксплуатацию новойинфекционной больницы, работы по строительству которой подходят к завершению.

Спикер планирует посетить Татищевский район и Петровск, где кроме завершения реализации трех проектов в сфере спорта, отдыха и благоустройства города, он собирается отчитаться о проделанной работе по сохранению и развитиюзавода «Молот».

Кроме того, Володин планирует проинспектировать работы на стадионе «Торпедо» в Заводском районе, обсудить начало работ по продолжениюстроительства набережнойв Саратове и завершение работ по реконструкции старой набережной города, а также проектирование и начало работ по ее обустройству на будущий год – от кинотеатра «Экран» до старого моста.

С мэром Саратова Михаилом Исаевым Володин обсудит вопрос началаотселения домов, находящихся между улицами Большой Горной, Соколовой, Чернышевского и Хвесина.

«Как и обещал, средства на решение этой задачи найдены. Дело за мэрией города: необходимо сформировать программу, начать ее реализацию», - написал политик.

Володин отметил, что в планах на будущий год есть несколько региональных программ.

«Первое. На уровне сельских поселений начнем решать вопросы строительства и ремонта дорог. Второе. Обеспечение водой жителей сельской местности. Третье. Во всех районных центрах приступим к реализации проектов по благоустройству парков, скверов, улиц. Четвертое. Обсудим также совместную реализацию проектов по капитальному и текущему ремонту детских садов, школ и домов культуры. Пятое. Продолжение финансирования программы по текущему содержанию садиков, школ, колледжей и училищ из расчета по 2 тысячи рублей на ученика, как это было в текущем году», - добавил он.