Войти в почту

На форум в Туапсинский район съехались молодые политики Кубани

Сегодня, в четверг, 21 октября на базе Всероссийского детского центра «Орленок» стартовал обучающий семинар для актива регионального Совета молодых депутатов. Участникам предстоит обсудить основные направления конституционной реформы в России, государственной молодёжной политики и развития местного самоуправления, выполнение национальных проектов на Кубани и практику реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления.

На форум в Туапсинский район съехались молодые политики Кубани
© Парламентская газета

Обращаясь к участникам семинара, председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко выделил первостепенные задачи, которые касаются области совершенствования политической системы страны и обеспечения дальнейших перспектив её социального и экономического развития.

В частности, сейчас на рассмотрении в регионах находится проект федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», направленный на совершенствование механизмов организации и взаимодействия публичной власти. Его принятие, по мнению Юрия Бурлачко, даст старт серьёзной нормотворческой деятельности на региональном и муниципальном уровнях, и к ней молодые парламентарии должны быть готовы.

«Каждому из вас предстоит освоить значительный объём информации, а также, что не менее важно, получить навыки её практического применения», — сказал спикер о цели мероприятия.

Полина Романова