Войти в почту

В Петербурге с начала года построено 11 школ

С начала нынешнего года в Петербурге за счет бюджетного финансирования и привлеченных средств инвесторов построено 11 школ.

В Петербурге с начала года построено 11 школ
© Бюллетень Недвижимости

В рамках исполнения городского бюджета построено пять образовательных учреждений. Возведены три новые школы в общей сложности на 2700 мест и реконструированы еще два объекта.

Среди них одна из крупнейших школ в Петербурге, на 1600 мест, которая построена в муниципальном округе Коломяги подрядной организацией ООО "БалтИнвестСтрой".

Еще два объекта образования на 550 мест каждый введены в Каменке силами ООО "Элинальфа" и ООО "Интекс". Кроме того, ООО "СтройСиндикат" завершило реконструкцию старейшей школы №434 в Сестрорецке, а ООО "Сотэкс" - центра образования №162. Благодаря этому оба объекта получили пристройки с бассейном.

Также город продолжает активную работу по привлечению средств инвесторов для строительства социальных объектов: четыре школы суммарно на 4025 мест и два совмещенных объекта образования на 745 мест введены в эксплуатацию в Московском, Пушкинском и Выборгском районах.