Войти в почту

Ученицы школы №17 в Конькове стали лучшими на VIII Всероссийском конкурсе "Россия - мой дом"

Ученицы восьмых классов школы №17 стали лучшими в VIII Всероссийском конкурсе творческих работ «Россия — мой дом». Об этом сообщается на сайте учреждения.

Ученицы школы №17 в Конькове стали лучшими на VIII Всероссийском конкурсе "Россия - мой дом"
© Коньково

Конкурс в этом году был посвящен выдающимся российским ученым, научным достижениям и открытиям, которые изменили мир, а также технологиям будущего. Особенно успешной для участниц стала номинация «Литературное творчество».

К примеру, работа одной из ученик «Я желал быть полезным своему Отечеству» посвящена Александру Можайскому. В работе говорится, что если бы изобретатель в свое время не проявил настойчивость, энтузиазм, увлеченность своим делом и силу духа, то неизвестно, как человечество жило бы без российского самолета.

«Конечно, летали бы на Боингах, но без того чувства гордости, которое мы испытываем от осознания, что это наш русский моряк-изобретатель в 1878 году предложил конструкцию самолета, основные элементы которого сейчас есть во всех современных самолетах».

Ученица по имени Катя подготовила сочинение «Спасибо Николаю Ивановичу Пирогову» и выразила в нем свое восхищение выдающему русскому врачу.

А Вика, изучив материалы, создала работу, посвященную лампочке, точнее русским ученым, приложившим свои усилия к тому, чтобы этот прибор стал таким, какой он есть сегодня.

«Среди родителей лампочки есть и наши, российские изобретатели — Василий Петров, Александр Лодыгин и Павел Яблочков. Ученые, которые трудились над созданием лампочки, сделали наш мир светлее, лучше, проще и удобнее», - говорится в ее работе.