Войти в почту

Число школьных классов на карантине из-за коронавируса выросло вдвое

В Новосибирской области коронавирусом болеют всё больше детей.

Число школьных классов на карантине из-за коронавируса выросло вдвое
© НДН.Инфо

На дистанционное обучение в Новосибирской области перевели 173 класса из-за того, что ученики заболели ОРВИ и коронавирусом, сообщил на оперативном совещании правительства региона министр образования области Сергей Федорчук

Две недели на карантине был 91 класс.

 «По коронавирусной инфекции и заболеваемости ОРВИ у нас на контроле остается 210 заболевших – 189 детей и 21 работник. В школах 173 класса в целом по области переведены на дистант, 85 заболевших в дошкольных образовательных учреждениях, 69 детей, 16 работников, 57 групп в 63 детских садах», – сказал министр.

На больничном находятся 1 289 учителей, из них 38 болеют коронавирусом. Из-за ОРВИ полностью приостановлена работа двух детских садов и в двух школах 68 классов.

В Новосибирской области обсуждается возможность введения пропусков по системе QR-кодов. Не так давно регион поставил антирекорд по количеству подтвержденных смертей за сутки — от коронавируса умерли сразу 15 человек.

В Республике Хакасии вводят пропуска, по которым будут допуск в общественные места – кафе, рестораны, спортивные учреждения. Пропуска получат люди, привитые от COVID-19 или недавно перенесшие инфекцию.