Войти в почту

В Пензенской области почти 5 000 школьников учатся во вторую смену

Врио министра образования Александр Воронков рассказал о ситуации со второй сменой в школах Пензенской области. Чиновник стал гостем программы 11 канала, вышедшей в эфир в воскресенье, 10 октября.

В Пензенской области почти 5 000 школьников учатся во вторую смену
© penzainform.ru

«Мы учились во вторую смену, и зачастую я приветствовал то, что могу подольше поспать, затем подготовиться к урокам, посетить продленку, школу и вечером прийти домой отдыхать. Конечно, сейчас многие родители хотят, чтобы обучение проходило в первую смену. И это правильно», - отметил Александр Воронков.

Он сообщил, что минобр делает все возможное, чтоб исправить ситуацию и дать детям возможность посещать занятия в первой половине дня.

«Мы освободили все площади в школах, которые использовались не под образовательный процесс, именно под обучение, таким образом снизив количество обучающихся во вторую смену. Но все равно почти 5 000 наших школьников обучаются во вторую смену. Это город Пенза, Пензенский район, Бессоновский район», - констатировал врио министра.

В заключение Александр Воронков пояснил, что именно в этих муниципальных образованиях в ближайшие годы и будут строиться новые школы. Это позволит снять напряженность, вызванную второй сменой.