Войти в почту

В ХМАО втрое увеличилось количество классов, ушедших на дистант

В ХМАО на дистанционное обучение переведены 156 классов и полностью один колледж. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В ХМАО втрое увеличилось количество классов, ушедших на дистант
© Ura.Ru

«По причине заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией на 40 неделе приостановлен учебный и воспитательный процесс локально в 156 классах в 61-й школе. Полностью переведен на дистанционное обучение один колледж в Радужном и 19 групп четырех колледжей в Березовском, Советском районах, в Сургуте и Лангепасе», — значится на сайте окружного управления.

Также данные мониторинга свидетельствуют об увеличении на 50% количества закрытых на карантин групп в детских садах. На этой неделе отправлены на карантин четыре детских сада, 73 группы в 50 дошкольных учреждениях региона. По данным управления, эпидпорог заражения ОРВИ превышен среди подростков от 15 лет и старше на 202,2%, в остальных возрастных категориях уровень заболеваемость ниже обозначенной границы порога на 3,6 — 29,9%.

Ранее URA.RU сообщало, что школам ХМАО предрекают переход на всеобщий дистант. Источник агентства сообщал, что по этому вопросу ведутся кабинетные споры между чиновниками и представителями Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.