Войти в почту

Юным вологжанам помогут определиться с выбором будущей профессии

14 октября стартует новый профориентационный проект для школьников «Моя карьера». На площадке ЦУР Вологодской области состоится первая видеотрансляция в открытом режиме. Участниками могут стать школьники 8-11 классов.

Юным вологжанам помогут определиться с выбором будущей профессии
© Вологда.рф

Спикерами трансляции выступят руководители различных отраслей: здравоохранения, образования, машиностроения, журналистики, IT-сферы.

«Это мероприятие позволит школьникам в прямом эфире пообщаться с успешными людьми, которые построили карьеру в Вологодской области. Они поделятся своим опытом в выборе профессии, расскажут о своем профессиональном пути, также расскажут о том, какие учебные заведения в Вологодской области готовят специалистов для различных сфер экономики нашего региона», - рассказал начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

В рамках первого эфира ребятам расскажут о возможностях профориентационного портала «Моя карьера: живи, учись и работай в Вологодской области».

«Это основной профориентационный портал нашего региона, где школьники могут посмотреть на кого можно учиться, какие специальности востребованы в регионе. Также этот портал будет интересен не только школьникам и студентам, но и их родителям, и работодателям. Там размещается много актуальной и полезной информации, которая позволит определиться с дальнейшим своим путем развития в профессии, а работодателю поможет найти необходимых специалистов», - отметил Олег Белов.

В сообществе, где будет организована трансляция, опубликуют запись прямого эфира. В дальнейшем там же будут публиковать информацию о проекте.

Добавим, что проведение прямых эфиров в рамках профориентационного проекта для школьников «Моя карьера» планируется до мая 2022 года.