Войти в почту

Студенты Вологодской ГМХА будут стажироваться на архангельских предприятиях

Молочнохозяйственная академия заключила соглашение о сотрудничестве с первым архангельским Агрохолдингом «Белозорие». Подписи в документе поставили декан технологического факультета Людмила Куренкова, декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Новикова и представители бизнеса.

Студенты Вологодской ГМХА будут стажироваться на архангельских предприятиях
© Вологда.рф

Агрохолдинг «Белозорие» является одним из крупнейших в стране. Под его управлением находится несколько предприятий по разным направлениям, среди которых производство молочных продуктов, животноводство, розлив воды, складская логистика, дистрибуция продуктов питания.

Одним из ведущих направлений сотрудничества академии и агрохолдинга станет повышение профессиональных компетенций студентов. Ученики смогут применять полученные знания и оттачивать навыки в крупнейших фермерских хозяйствах Архангельской области.

Кроме того, ВГМХА им. Верещагина будет готовить квалифицированные кадры для дальнейшего трудоустройства в архангельском агрохолдинге. По словам Людмилы Куренковой, это сотрудничество взаимовыгодное, поскольку предприятия компании нуждаются в молодых специалистах.