Войти в почту

Уполномоченный по правам ребенка в Коми проведет проверку после угрозы физрука школьнику

В Сети появилось видео, в котором учитель физкультуры в школе в Воркуте замахнулся на школьника и пригрозил ему расправой после его просьбы позаниматься в туфлях на уроке. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова сообщила Daily Storm, что ситуация находится под контролем. 

Уполномоченный по правам ребенка в Коми проведет проверку после угрозы физрука школьнику
© Daily Storm

«Ситуация находится на контролем у Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми. Идет проверка», - сказала Козлова.

На уроке физкультуры мальчик заметил, что второй учитель играл в баскетбол в туфлях. После просьбы ученика позанимать на уроке не в спортивной обуви учитель начал угрожать девятикласснику.

Ранее ребенок рассказал изданию «Подъем» о самом инциденте и о его последствиях: «Школа говорит, чтоб я удалил видео. Позвонили одноклассницы и сказали: вот тебя попросили удалить ролик. А началось все из-за того, что спросил, можно ли заниматься в туфлях. Второй учитель играл в баскетбол в туфлях. Это произошло на уроке в 9 классе. Чтоб прям замахнулся, первый раз такое».

После случившегося сама школа начала внутреннюю проверку по этому делу. Администрация сообщила, что они проверяют информацию.

Заметка дополняется

]]>