Войти в почту

Школу на 825 учеников построили в ЖК «Лучи» в Солнцево за счет средств инвестора

Завершено возведение школы на 825 учеников в жилом комплексе «Лучи» в столичном районе Солнцево. Об этом сообщила пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

Школу на 825 учеников построили в ЖК «Лучи» в Солнцево за счет средств инвестора
© Агентство «Москва»

«Завершено строительство школы на 825 мест в жилом комплексе «Лучи» на западе Москвы. ЖК возведен на ул. Производственная, вл. 6, в районе Солнцево за счет инвестора. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Отмечается, что школьное здание представляет собой единую композицию из двух блоков, которые объединены одним коридорным пространством. В первом блоке расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, рекреационные помещения, во втором - библиотека и административные помещения, столовая, медицинский блок, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортивный зал и актовый зал с возможностью трансформации в два малых спортивных.

Кроме того, на прилегающей территории созданы зоны отдыха с площадками для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Также обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

В ведомстве добавили, что, по информации застройщика, в состав ЖК входят 10 многосекционных корпусов, а также детские сады и школы.