Войти в почту

Искусство отдавать: новосибирских педагогов поздравили с Днем Учителя

Учитель – это профессия, к которой у каждого из нас особенно теплое, уважительное отношение. Ведь учителя — это не только специалисты, который дают достойное образование, но и воспитывают в нас самостоятельность, человечность, правильное отношение к жизни.

Искусство отдавать: новосибирских педагогов поздравили с Днем Учителя
© НДН.Инфо

5 октября с профессиональным праздником педагогов поздравили депутаты Законодательного Собрания НСО Вячеслав Илюхин и Константин Антонов, а также депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

В Калининском районе поздравления депутатов получили коллективы школ №№ 23, 26, 28, 34, 46, 78, 143, 173, 184, гимназии №12, лицея № 81, Центра внешкольной работы «Пашинский», Электротехнического колледжа, Детского Дома культуры им. Д.Н. Пичугина, специальной школы-интерната № 116, Центра детского творчества «Содружество» и др.

Ребенок становится хорошим учеником лишь тогда, когда у него есть желание учиться. А когда оно может возникнуть? Только если он приходит в любимый класс, где его встречает добрый учитель.

«Труд учителя благородный и весьма нелегкий. Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей — внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость». – подчеркивает депутат Законодательного собрания, лидер регионального отделения партии «Родина» Вячеслав Илюхин.

Педагоги помогают развить таланты детей: кто-то становится ученым, кто-то художником, а кто-то просто хорошим порядочным человеком. И каким вырастет наше будущее поколение, во многом зависит от учителей. 

7

От имени депутата Вячеслава Илюхина коллективы школ Калининского района поздравили его помощники Сергей Большаков, Алексей Манохин и Анна Чуйкина:

«Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за грамотно преподнесенные знания, которые очень пригодятся в дальнейшем в жизни вашим ученикам! Искренне желаю вам крепкого здоровья, удачи, семейного благополучия, счастья и успехов во всех делах и начинаниях!»

1 2

В жилом районе Пашино коллективы преподавателей в школах №34 и №46, лицее №81 и ЦВР «Пашинский» поздравил депутат горсовета Леонид Рыбин.

«Мало профессий, которые сравнятся с профессией учителя по значимости. Работа учителя – это не просто труд, а искусство отдавать. Вы отдаете детям не только знания, но и частицу своей души, делитесь с ними любовью и добротой. – обратился к педагогам Леонид Рыбин. – Вы служите примером для детей, а это большая ответственность. То, как вы с ней справляетесь, заслуживает глубокого уважения».

32a64779 fd26 474c a94d 31a8df8f3424

Практически во всех школах в День учителя ученики подготовили для своих наставников концертные программы с яркими и самобытными номерами.

К примеру, в школе № 23 ребята показали своим учителям настоящий спектакль – искрометный, веселый, с интересной сценографией и оригинальными костюмами…

3 2

Поздравляя с профессиональным праздником, всем педагогическим коллективам от депутатского корпуса партии «Родина» вручили торты. Кроме того, большая группа педагогов была отмечена благодарностями Законодательного Собрания Новосибирской области и благодарственными письмами депутатов.

Именно учителя во многом определяют наш профессиональный путь, формируют личность, помогают найти свое место в жизни. Не зря ведь мы всю жизнь храним в душе самые теплые воспоминания о своей первой учительнице или учителе, которые научили быть целеустремленными, упорными, добрыми, любить свою семью и свою Родину.

Вячеслав Ведерников