Войти в почту

Педагогам столицы Урала подарили встречу с прекрасным

В преддверии Дня учителя в Екатеринбурге прошел спектакль-концерт "Возможная встреча". Перед преподавателями выступили актеры театра и кино Лариса Удовиченко и Сергей Колесников, передает "Уралинформбюро".

Педагогам столицы Урала подарили встречу с прекрасным
© Уралинформбюро

Как учителя стараются привить ученикам любовь к знаниям, так и любимые артисты решили воспитывать у зрителя любовь к искусству.

В постановке театральные номера переплетаются с эстрадными: актеры пели, читали стихи Бориса Пастернака, Александра Блока и Владимира Лугового, а также общались со зрителями.

"Возможная встреча" состоялась при поддержке Благотворительного фонда РМК и мультимедийного парка "Россия – моя история". Побывать на ней смогли около 60 преподавателей школ и колледжей.

Единожды разглядев возможности мультимедийного центра, они стали постоянными посетителями выставок. Вместе со своими учениками преподаватели изучили все экспозиции: интерактивные выставки "Александр Невский. Судьба России", "Николай Кузнецов. Человек – легенда" и выставка, посвященная Великому русскому исходу "Эскадра уходит в вечность".

"Важно, чтобы и педагоги уделили себе время и побыли в теплой атмосфере, ни о чем не думали, ничего не проверяли, не обсуждали рабочие моменты, а просто наслаждались прекрасным", - подчеркнула руководитель Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.