Войти в почту

Студенты из Новочеркасска – победители областных соревнований по альпинизму

В Красносулинском районе Дона прошли открытые квалификационные соревнования по альпинизму в скальном классе Федерации альпинизма и скалолазания Донского края, посвященные всемирному Дню туризма. Состязания принесли успех спортсменам «Горного клуба» ЮРГПУ (НПИ) имени Платова.

Альпинисты соревновались на красносулинских Зайцевских скалах в дисциплине «лазание на скорость». В стартах приняли участие представители ВУЗов, колледжей и школ олимпийского резерва Ростовской области, а так же сотрудники донских предприятий, из Новочеркасска, Белой Калитвы и станицы Вешенской, сообщает официальный портал казачьей столицы.

Казачью столицу в состязаниях представляли члены «Горного клуба» ЮРГПУ (НПИ) имени Платова.

Трассы соревнований, особенно трассы финалов, оказались интересными, но сложными. Тем весомее была и цена победы на турнире.

Победители и призеры определялись в упорном противостоянии, и в обеих категориях победа досталась новочеркасским политехникам. Среди мужчин победителем стал Максим Крючков, среди женщин Виктория Мараховская.

В категории «мужчины» второе место занял Алексей Артемов.

В женской категории второе и третье место с небольшим отрывом заняли будущие студентки ЮРГПУ, ученицы школы олимпийского резерва № 25 из Белой Калитвы, члены Белокалитвинской городской Федерации альпинизма и скалолазания Ростовской области Ирина Попова и Анастасия Астахова.

The post Студенты из Новочеркасска – победители областных соревнований по альпинизму first appeared on Новочеркасские ведомости.