Войти в почту

На дистанционное обучение переведен 91 класс в Новосибирской области

Данные о заболеваемости коронавирусной инфекцией сегодня, 27 сентября, озвучил глава минобра Новосибирской области Сергей Федорчук. По его словам, заболевших стало больше по сравнению с предыдущей неделей.

– На сегодняшний день у нас на контроле в школах находятся 148 заболевших – 131 ребенок и 17 учителей. 91 класс пришлось перевести на дистанционное обучение. По детским садам: 31 заболевший – 22 ребенка и 9 воспитателей, – отметил Андрей Федорчук.

Он подчеркнул, что есть заболевшие и в системе среднего профессионального образования: ковидом заразились 7 сотрудников и 35 студентов. На больничном в связи с коронавирусом всего находятся 486 сотрудников системы образования Новосибирской области. Это чуть больше 1 процента от всех работников в данной сфере.

Данные по Новосибирску озвучил мэр Анатолий Локоть:

– В детских садах у 22-х ребятишек обнаружен ковид. В связи с этим 13 групп находятся на карантине. В средних образовательных учреждениях у 67-ми школьников выявлен COVID-19, 62 класса находятся на карантине. Закрытых учреждений нет.

Также сегодня, 27 сентября на оперативном совещании в региональном правительстве было принято решение продлить ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции. Доложили сегодня также о ситуации с подключением к теплу жилых домов и объектов социальной сферы. Напомним, что 27 сентября газоснабжение будет отключено в 903 домах Ленинского района из-за строительства четвертого моста, а в 726 домах в шести районах Новосибирска отключат свет.

Александр Могилин