Войти в почту

«Добрая неделя» началась в Волгоградской области

На этой неделе в нашем регионе пройдут благотворительные и экологические акции, арт-терапевтические мастер-классы, соцпроекты и квесты. Всероссийский проект «Добрая неделя» даст старт форуму волонтеров, который состоится в Волгоградской области 27-30 сентября.

«Добрая неделя» началась в Волгоградской области
© Волгоградская правда

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в проекте примут участие более 10 тысяч волгоградских школьников, студентов и волонтеров. Всю неделю они будут безвозмездно помогать людям. Всего запланировано более 150 мероприятий. Лекции и тренинги личностного роста от лидеров всероссийских организаций пройдут онлайн.

По данным регкомитета образования, науки и молодёжной политики, сегодня добровольцы Калачевского района уберут мусор на берегу Дона, а волонтеры Урюпинска – на Хопре. В Городище начнется уборка территорий рек Тархунки и Ерзовки. В Старополтавском и Камышинском районах пожилым людям помогут в бытовых вопросах; во Фролово пройдет сбор книг для уличных библиотек. Зеленую зону благоустроят для в детсаду Светлого Яра. В Октябрьском районе откроют клуб вязания – теплые вещи подарят пожилым волгоградцам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, Волгоградская область развивает волонтерское движение в рамках национального проекта «Образование». Профильных объединений становится больше – сейчас более 1200 организаций зарегистрированы на официальном портале. Добровольчество популярно среди школьников и людей «серебряного» возраста.