Войти в почту

В школе № 1 Вологды выбирают президента Школьной республики

У школьного государства есть свой герб, гимн и трехцветный флаг, состоящий из зеленого, оранжевого и желтого цветов. Цвета флага отражают три школьные ступени. Такая форма правления в учреждении образования существует уже 25 лет.

В школе № 1 Вологды выбирают президента Школьной республики
© Региональное Агентство Новостей

Во главе Школьной республики находится президент, который работает с кабинетами министров. В министерства входят мэры городов-классов, их заместители и министры, занимающие посты на уровне классов. В настоящее время действующим презентом Школьной республики является ученик 11 «В» класса Тимофей Вязников, сообщает Вологда.рф.

«Меня привлекли в деятельность школьной республики в 6 классе. В течение этих лет я активно развивал информационную сторону всей самодеятельности. Вместе с Артемом мы занимались музыкальным оформлением мероприятий. Мы с ним сделали реформу, потом я все-таки стал президентом у себя в школе. Из-за пандемии в период моего правления мы не могли провести большинство из запланированных мероприятий. Но за этот год у нас обновилось техническое оснащение кабинетов», - рассказал Тимофей Вязников.

В этом году голосование за выборы президента республики пройдет в школе 1 октября. До этого кандидаты будут представлять свои программы на конференции. Инаугурация состоится 7 октября.

Член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вологодской области Марина Денисова похвалила серьезный настрой учеников и их результаты, а также посоветовала будущим кандидатам четко и конкретно выстраивать цели своей предвыборной кампании.