Войти в почту

Волгоградских школьников из полицейских классов посвятили в кадеты

Торжественное мероприятие прошло 16 сентября в Волгограде на площадке архитектурно-скульптурного мемориального ансамбля «Солдатам правопорядка» у здания регионального ГУ МВД РФ.

Волгоградских школьников из полицейских классов посвятили в кадеты
© Волгоградская правда

В этот четверг, 16 сентября, в Волгограде посвятили в кадеты учащихся 5-х кадетских классов МВД школ № 96, 13, 106, 101 и лицея № 6. Посвящение началось с внесения Государственного флага и знамени кадет под звуки марша Преображенского полка и Гимна России.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших при исполнении сотрудников органов внутренних дел и возложили цветы к ансамблю «Солдатам правопорядка». Пятиклассники дали торжественную клятву юного кадета. На торжественном мероприятии присутствовали родные школьников, педагоги и будущие наставники-полицейские, сообщила пресс-служба областного главка МВД.

С посвящением в кадеты ребят поздравил главный полицейский региона, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и пожелал им быть преданными своей Отчизне, верить в себя, сохранять достоинство и стать доблестной сменой сегодняшних полицейских.

Отметим, Волгоградская область с 2014 года уверенно занимает лидирующие позиции по масштабу и развитию кадетского движения. Ежегодно все больше и больше юных волгоградцев выбирают для себя учебу в спецклассах и мечтают стать полицейскими.