Войти в почту

Ремонт в школах и детсадах Владивостока не помешает образовательному процессу

Во Владивостоке в текущем году подрядчики отремонтируют кровли, фасады, внутренние помещения, а также обновят асфальт и покрытие спортивных площадок в школах и детских садах. На эти цели по поручению главы города были дополнительно выделены 100 млн руб. Уже проведено 20 электронных аукционов, определены подрядные организации, сообщает PRIMPRESS.

Ремонт в школах и детсадах Владивостока не помешает образовательному процессу
© Primpress

Уже на днях ремонт начнется в пяти образовательных учреждениях Владивостока. Контракты по дополнительно выделенным средствам заключены в школах № 82, 68, 21 и детском саду № 179, где за два месяца подрядчики обновят кровлю. А на территории детского сада № 160 появится новое асфальтовое укрытие.

Специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока уточнили, что ход работ не помешает учебному и воспитательному процессу.

Обновить кровлю планируется и в школах № 20, 72, а также в детских садах № 186, 127 и 118. А в в детском саду № 80 восстановят уличное ограждение и фасад. Контракты на проведение работ в образовательных учреждениях заключат на следующей неделе.

Кроме того, в детском саду № 7 обновят покрытие детских площадок и обновят асфальт на прилегающей к учреждению территории. Ремонт полов и потолков в коридоре первого этажа запланирован в школе № 45, а в 66-й школе появится новое резиновое покрытие спортивной площадки. Работы по замене системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией проведут в центре развития творчества детей и юношества Первореченского района «Надежда».

Три месяца подрядчикам дали, чтобы отремонтировать кровлю над всеми четырьмя блоками школы № 83. Работы предстоят на общей площади почти 4,5 тыс. кв. м.

Напомним, Константин Шестаков подчеркнул, что ремонт школ и детских садов Владивостока должен быть не точечным, а системным. Глава города поручил специалистам разработать целую программу по ремонту кровель и фасадов. Именно эти работы сейчас наиболее необходимы. Размер средств, дополнительно выделенных на эти цели, составил 100 млн руб. Подрядчики должны завершить ремонтные работы до конца года.