Войти в почту

В Татарстане выделят 5 млн рублей на торжественную церемонию ко Дню учителя

В Казани состоится торжественную церемонию в честь Дня учителя. На ее организацию и проведение готовы выделить 5 млн рублей.

В Татарстане выделят 5 млн рублей на торжественную церемонию ко Дню учителя
© Реальное время

Заказчиком выступает Министерство образования и науки Татарстана. Торжественную церемонию планируется провести в казанской КРК "Пирамида" 5 октября, следует из документации, размещенной на портале госзакупок.

От подрядчика требуется предоставить букеты для награждения участников церемонии, обеспечить фото и видеосъемку мероприятия, организовать чайный стол и торжественный обед. Кроме того он должен занять оформлением места проведения церемонии и организацией концертной программы.

Фото: Олег Тихонов (архив)

В церемонии принимают участие президент Татарстана Рустам Минниханов, члены республиканского правительства, представители федеральных и региональных органов власти и образовательных учреждений РТ

В Казани на сегодняшний день открыты более полутора тысяч педагогических вакансий, в Набережных Челнах не хватает 840 педагогов. Дефицит сотрудников в школах и детских садах связывают с тем, что старые кадры уходят, а молодежь не спешит устраиваться работать в сфере образования. Причиной тому — традиционно низкие зарплаты в отрасли. Подробнее — в материале "Реального времени".