Войти в почту

Телеведущий Евгений Попов провел мастер-классы в школах на западе Москвы

Телеведущий Евгений Попов провел мастер-класс в Шуваловской школе №1448 в столичном районе Раменки. Об этом он рассказал журналистам.

Телеведущий Евгений Попов провел мастер-классы в школах на западе Москвы
© Агентство «Москва»

«Профессия журналиста очень интересна, но в то же время очень сложна. Она требует от человека особых качеств - умения оперативно ориентироваться в быстро меняющейся обстановке, структурировать большие объемы информации, видеть «изюминку» в стандартных событиях и интересно рассказывать об этом каждый день. Такие классы знакомят со спецификой будущей профессии, дают базовые навыки, которые пригодятся при получении профильного образования», - сказал Евгений Попов.

Он рассказал, что также встретился с учениками школы №1953 «Москва 98» в районе Проспект Вернадского, где успешно работает телестудия. «А в школе №1293 в Кунцево с этого учебного года начала работу медиа-группа, в которой будут обучаться 30 десятиклассников», - добавил журналист.

Евгений Попов напомнил, что в средних школах Москвы все более востребованными становятся предпрофессиональные классы. Так, уточнил он, в ряде школ Западного административного округа столицы ученики помимо базового образовательного курса осваивают азы работы в медиа.