Войти в почту

Продолжаются рабочие поездки главы Буйнакского района Камиля Изиева по сельским поселениям

Продолжаются рабочие поездки главы Буйнакского района Камиля Изиева по сельским поселениям. В этот раз он вместе с депутатом НС РД Батдалом Батдаловым посетил селение Чиркей.

Во встречах приняли участие - зампредседателя районного Собрания Зайнутдин Шихов, замглавы администрации Буйнакского района Мурад Ахмедзиявутдинов, председатель Совета старейшин села Пайзула Пайзулаев, и.о. главы селения Чиркей Казимагомед Дациев, имам села Абдула – Гъажи Ацаев, главный врач Чиркейской участковой больницы Мухтар Шабагиев и многие другие.

Предваряя встречу, было отмечено все, что сделано в Чиркее в плане благоустройства за короткое время.

Казимагомед Дациев рассказал о первоочередных проблемах села, а актив поселения, в свою очередь, рассказал как живут сельчане, обсудили текущие проблемы.

В частности, их волновали вопросы водоснабжения, медицинская обеспеченность Чиркейской участковой больницы, перепрофилированной под больных коронавирусной инфекцией, интересовал вопрос продолжения строительства новой школы и другое.

«Мы встречаемся для того, чтобы знать проблемы, которые волнуют людей, и принимать по ним необходимые решения»,- сказал Камиль Изиев.

Актив села с интересом участвовал в разговоре о жизни поселения.

Далее делегация посетила Чиркейскую школу № 2, где их встретил директор школы Яхия Даришмагомедов. Гости пообщались с коллективом образовательного учреждения. У учителей накопилось много вопросов, среди них отсутствие актового зала, нехватка учебников из – за растущего числа учащихся, также преподаватели просили найти возможность открыть кабинеты для труда и др.

На все вопросы были даны ответы, при этом чиркейцы понимают, что не все возможно решить в одночасье, а какие то вопросы должны оперативно найти свое решение.

Руководство района всегда открыто для диалога с населением, и такие встречи находят большой отклик среди жителей района. Встреча прошли с пользой для всех.