Войти в почту

Российские волонтеры помогут в селах Армении

«Делегация Русского дома в Ереване во главе с руководителем представительства Россотрудничества в Армении

Российские волонтеры помогут в селах Армении
© Большая Азия

Вадимом Фефиловым

вместе с вице-губернатором Сюника

Каро Аванесяном

побывала в трех приграничных селах — Агарак, Егвард и Давид Бек — с целью подготовить все необходимое к визиту волонтеров и зафиксировать запросы и потребности местных школ. Для начала пятеро волонтеров приедут в Агарак и Егвард, впоследствии программа продолжится в селе Давид Бек», — говорится в сообщении.

Директора школ, где ожидают российских волонтеров, отметили важность проекта и нехватку специалистов в области высоких технологий, педагогов русского языка, географии и военного дела. Остро ощущается необходимость в детских психологах. Директор школы Агарака

Светлана Хачатрян

отметила важность работы психологов, поскольку ученики, которых здесь осталось всего семеро после недавней войны, оказались в тяжелых условиях.

Вице-губернатор Сюника

Каро Аванесян

и глава Русского дома в Ереване

Вадим Фефилов

, подчеркнув важность сотрудничества в гуманитарной сфере, отметили, что сделают все от них зависящее, чтобы этот проект оказался максимально эффективным и полезным для жителей приграничных сел, а впоследствии был расширен. Ожидается, что в рамках программы в Россию поедут и армянские волонтеры.