Войти в почту

Четверо юных саратовцев участвуют в юбилейном сезоне шоу «Ты супер!»

Сегодня, 5 сентября, на канале НТВ состоится премьера пятого сезона международного вокального телепроекта «Ты супер!», Саратовскую область в новом сезоне представят сразу четверо исполнителей.

Четверо юных саратовцев участвуют в юбилейном сезоне шоу «Ты супер!»
© Свободные новости

Участниками конкурса станут дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в детских домах, школах-интернатах, приемных и опекунских семьях.Впервые на сцену выйдут дети из семей, в которых воспитываются пять и более детей.

Так, в борьбу за победу вступают 17-летний Денис Богомолов - родителей мальчику с рождения заменила бабушка и 13-летняя воспитанница Детской школы искусств № 11 Саратова Яна Крайнова. По информации организаторов шоу, девочка самая старшая в большой семье, у нее подрастают сестренка и трое братьев, но матери два года назад диагностировали рак, она готовится к операции. Без матери и отца выросла студентка Саратовского колледжа искусств 17-летняя Елизавета Седлова, талант которой также смогут оценить члены жюри и зрители. Также на успех надеется 10-летний саратовец Даниил Ляшенко, переживший семейную трагедию. По данным авторов проекта, в 2015 году его мать вместе с любовником убили родного отца мальчика. Сейчас его опекунами являются бабушка с дедушкой, у него есть два младших брата.

На сайте телеканала уточняется, что в конкурсе участвует 51 юный артист из 27 регионов России, а также Белоруссии, Молдавии и Узбекистана. Финалисты получат возможность участвовать в отборочном туре «Детского Евровидения» и конкурсе «Детская Новая Волна».

В жюри шоу вошли Игорь Крутой, Диана Арбенина, Алексей Воробьев и Ирина Дубцова.

В 2019 году первое место в суперсезоне «Ты супер!»

заняла

юная певица из Саратова Анастасия Симоганова.