Войти в почту

Хабаровская учительница извинилась за танец живота на школьной линейке

Педагог дополнительного образования хабаровской школы № 76 Юлия Марченко, станцевавшая танец живота на торжественной линейке в День знаний, выступила с объяснением своего поступка.

Видео с обращением Марченко опубликовала мэрия Хабаровска во «ВКонтакте».

Девушка отметила, что только недавно начала работать в школе, ведя уроки танцев, и принесла извинения всем недовольным зрителям, «у кого выступление вызвало какие-то негативные эмоции». По ее словам, на самом деле ее костюм был полностью закрытым – просто блики солнца создавали эффект голого живота.

«Своим творческим номером, изображая птицу счастья, я никого не хотела оскорбить и обидеть ваши чувства. Я хотела принести вам радость. И сейчас я понимаю, что мой образ оказался слишком сценическим и не вписался в формат мероприятия», – рассказала педагог.

Напомним, ранее в Сети появилась видеозапись фрагмента с торжественной линейки, посвященной Дню знаний, которая проходила в одной из школ Хабаровска. На нем девушка в откровенном наряде исполнила перед учениками танец живота. Интернет-пользователи оказались шокированы выступлением.

Хореограф, заслуженный артист России Егор Дружинин в комментарии газете ВЗГЛЯД оценил уместность танца живота на школьной линейке в День знаний.