Войти в почту

Курс обучения для специалистов ЖКХ запустят в технополисе «Москва»

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» запустят курс обучения новым технологиям в сфере коммунального хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.

«В ОЭЗ «Технополис «Москва» запускают курс обучения для специалистов ЖКХ. Курс стал еще одним примером создания нового продукта на основе кооперации между организациями, работающими на территории столичной ОЭЗ. В него входит теория, которую преподают в Московском государственном образовательном комплексе (МГОК), и практические занятия с использованием стендов с оборудованием компании «Приводная техника». ОЭЗ «Технополис «Москва» поддерживает образовательные инициативы участников технологического сообщества как в области подготовки инженерных кадров, так и в обучении современным производственным профессиям», - приводятся в материале слова гендиректора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Отмечается, что курс по компетенции «Автоматизация водоснабжения» включен в программу состязаний профессионального мастерства WorldSkills.

По словам гендиректора компании «Приводная техника» Дмитрия Краснова, которые привела пресс-служба технополиса, совместная работа с МГОК ведется уже больше года и закреплена соглашением, подписанным в декабре 2020 года. В рамках данной работ в ноябре 2021 года будет представлен пилотный стенд по компетенции «Мехатроника», который позволит обучающимся отрабатывать практические навыки работы с мехатронной системой - сборку узлов, программирование, управление. Его основу составит оборудование «Приводной техники». Новый стенд разработан совместно со специалистами образовательного комплекса на производственных площадках в ОЭЗ «Технополис «Москва». В дальнейшем планируется серийный выпуск данных стендов для системы среднего профессионального образования.

В пресс-службе напомнили, что ранее компания «Приводная техника» разработала для студентов МГОК учебную программу по таким актуальным специальностям, как робототехника, мехатроника и энергосбережение. Она рассчитана как на студентов, так и на уже состоявшихся специалистов.