Войти в почту

Флаг Авторадио на Северном полюсе!

В прошлом году на Авторадио при поддержке Госкорпорации «Росатом» прошел масштабный проект «Ледокол знаний», главным призом которого стала уникальная возможность отправиться на Северный Полюс!

Флаг Авторадио на Северном полюсе!
© Авторадио

И вот, 14 августа Саша Якушин из города Орёл, Ксюша Леонтьева из Краснодара и ещё более 70-ти талантливых школьников и студентов со всей страны отправились на атомном ледоколе «50 лет Победы» покорять вершину планеты из порта города Мурманск. 

В ходе 11-ти дневного приключения участники экспедиции познакомились с уникальной природой Арктики, наблюдали красоты Северного Ледовитого океана и архипелага Земля Франца-Иосифа, увидели айсберги, белых медведей и других полярных животных.

В рамках просветительского проекта Homo Science (ссылка на сайт) ребята приняли участие в интересных лекциях, воркшопах и мастер-классах от опытных педагогов и популяризаторов науки. 

А самое главное, совершили высадку на Северный Полюс! 

Саша Якушин:

Мы побывали в самой северной точке нашей планеты! Именно в тот момент ты не понимаешь, где именно находишься. Но если задумываешься, то под тобой весь земной шар!

Ксюша Леонтьева:

Эта экспедиция - что-то невероятное! Самым ярким моментом для меня стала природа – это что-то уникальное. Когда я смотрела на острова и льдины, меня поражало, насколько может быть разнообразна и красива наша природа. Я даже подумать не могла, что увижу это когда-либо. Только так, на картинках и фотографиях…