Войти в почту

В Барабинске для детей начнёт работать программа «Экотурист»

На базе Центра дополнительного образования детей в городе Барабинск Новосибирской области с 1 сентября 2021 начинает работать новая программа «Экотурист». Педагог Марина Кондакова и тренер-преподаватель Владимир Белецкий научат ребят ориентироваться на местности, устанавливать палатку, вязать узлы различных видов, преодолевать полосу препятствий, вести переговоры с помощью рации. В программу обучения входит и курс оказания первой доврачебной помощи.

В Барабинске для детей начнёт работать программа «Экотурист»
© runews24.ru

Обучаясь по программе «Экотурист», дети не только получат определённые знания и навыки, которые пригодятся им в жизни, но и разовьют свои морально-волевые качества, социальные связи со сверстниками.

Входит в программу и однодневный поход. Подростки расширят свои знания по географии, биологии, экологии и ОБЖ.

Записаться в программу можно через «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области». Возраст детей, которых примут в группу, от 12 до 16 лет.

В министерстве образования НСО напомнили, что в регионе реализуют десять проектов в рамках национального проекта «Образование». Это «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования», «Социальные лифты».

Фото: из открытых источников