Войти в почту

Депутат Чебыкин отметил вклад Беглова в решение проблемы с очередями в детсады Петербурга

Новый детский сад в Сестрорецке откроет свои двери для сотни детей 1 сентября. Об этом рассказал губернатор города Александр Беглов в ходе рабочей встречи в Курортном районе.

Депутат Чебыкин отметил вклад Беглова в решение проблемы с очередями в детсады Петербурга
© Слово и Дело

В Петербурге, как и в любом другом регионе, существует нехватка мест в дошкольных учреждениях. Но этот вопрос планомерно решается путем ввода новых детских садов, двери большинства из которых открывает лично губернатор города.

«Я считаю, сейчас выбран очень правильный путь, он просто необходим в Санкт-Петербурге, потому что у нас достаточно много введено в строй жилья. На сегодняшний день уже есть постановление правительства, когда новое жилье синхронизировано с вводом в эксплуатацию социальных, образовательных, медицинских учреждений», — подчеркнул Константин Чебыкин.

По всему Петербургу к новому учебному году откроется 15 детских садов. Ожидается, что они примут до 2,2 тысячи воспитанников. Всего до конца текущего года планируется открыть 26 дошкольных учреждений вместимостью до 3,8 тысячи человек.

«За то время, когда Александр Дмитриевич управляет городом, у нас значительно сдвинулась стройка детских садов, школ – это очень серьезно отражается на той очереди, которая сегодня есть. Конечно, очень приятно, что у нас начинает расти темп ввода именно социальных объектов. Подчеркну, что необходимо эту работу усиливать, потому что у нас много новых кварталов и районов, где есть нехватка детских садов и школ», — резюмировал парламентарий.

На сегодняшний день все петербургские детсады и школы готовы к началу учебного года в очном формате. Более того Александр Беглов отметил, что каждое образовательное учреждение на 100% укомплектовано педагогическими кадрами.

Это интересно: Кабмин РФ продлил программу льготной семейной ипотеки