Войти в почту

Омские педагоги выступают за цифровизацию образования

Сегодня волонтеры и активисты партии в рамках акции «Родительская приемка» посетили среднюю школу №107. Они осмотрели учебные классы, пищеблок, коридоры здания.

Омские педагоги выступают за цифровизацию образования
© Новый Омск

«Осмотренная нами школа на сто процентов готова к приему детей. Важно, что летом проводится косметический ремонт. Все помещения чистые, светлые и уютные», - отметил Владимир Березовский, депутат Законодательного Собрания Омской области.

Депутат напомнил, что «Единая Россия» собирает предложения по развитию системы образования и другим ключевым направлениям народной программы.

«Учителя выступают за то, чтобы более активно шла цифровизация образования. Очень хочется, чтобы на базе нашей школы был кванториум. Мы уже начали делать первые шаги к этому. Верим в поддержку партии!», - рассказала директор школы №107 Татьяна Пуха.

Омские единороссы уверены, что совместное обсуждение проблем образования позволит решить многие актуальные вопросы.

Владимир Березовский,депутат Законодательного Собрания Омской области«Необходимо обратить внимание на заработную плату педагогов. Она должна быть соизмерима с той нагрузкой, которая ложится на плечи наших учителей – классы сейчас перегружены. Отмечу, что не только финансовая поддержка должна быть, но и моральная. Профессия «учитель» - должно звучать гордо!»

Напомним, что «Единая Россия» собирает в разных регионах, в том числе в Омской области экспертные обсуждения по ключевым разделам народной программы.