Войти в почту

Больше половины работников школ и садов Оренбуржья прошли вакцинацию

Министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов сообщил, что персонал образовательных организаций региона привился на 73%.

Больше половины работников школ и садов Оренбуржья прошли вакцинацию
© ProOren

Многих родителей волновал вопрос, в каком формате будут проходить уроки в новом учебном году. Согласно информации властей, одним из главных условий являлась прививка. Притом подчеркивалось, что привиться должны были и педагоги, и родственники юных оренбуржцев.

Собственный пример подал и глава Минобра Алексей Пахомов, на прошлой неделе он прошел ревакцинацию от коронавируса.

«По рекомендации медицинских работников я сделал повторную прививку через полгода. Призываю всех оренбуржцев, и тем более педагогическое сообщество, не откладывать вакцинацию, а сделать это в ближайшее время», - обратился Алексей Пахомов к коллегам и местным жителям.

В результате достаточное количество привитых позволит начать учебный год в очном формате.

Однако во время учебного процесса остаются действительными антиковидные ограничения. К примеру, при входе в школу у людей необходимо мерить температуру, а межшкольные мероприятия запретят. Напомним, что согласно указу губернатора Оренбуржья Дениса Паслера в регионе действует запрет на массовые, зрелищно-развлекательные, рекламные и иные мероприятия.