Войти в почту

Продолжается набор учащихся в ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм"

Центр детского научного и инженерно-технического творчества при КузГТУ "УникУм", созданный при поддержке Фонда Андрея Мельниченко, продолжает прием документов школьников 5-11 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Продолжается набор учащихся в ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм"
© Vse42.ru

Математика, физика, химия, робототехника, искусственный интеллект и интеллектуальная электромеханика, а также пропедевтика – по этим предметам будущие учёные и изобретатели смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование. Кроме фундаментальной подготовки по предметам естественнонаучного цикла в рамках "Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК", юные таланты ждёт насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко создаются уникальные условия: оборудуются современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ регионов и преподаватели ведущих вузов, система ВКС даёт возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и учёных со всей страны, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Увеличивается и количество достижений учащихся кемеровского образовательного центра: ребята входят в число победителей и призёров всероссийских и международных олимпиад и конкурсов проектов, выпускники ЦДНИТТ поступают на бюджетные места в ведущие вузы России и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко, которая даёт им возможность получать ежемесячные стипендии и проходить стажировки в крупнейших компаниях страны.

Подать документы для участия в конкурсном отборе среди желающих обучаться в ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм" можно до 15 августа по ссылке.

В конце августа школьникам предстоит пройти вступительные испытания: профессиональные инженерные пробы, тестирование знаний математики и собеседование. По итогам конкурсного отбора ребята будут рекомендованы к зачислению в Центр, где они смогут максимально погрузиться в научную деятельность и раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности.

Дополнительную информацию о приёмной кампании 2021-2022 года можно получить на сайте http://genius-school.kuzstu.ru и в официальном сообществе ЦДНИТТ при КузГТУ "УникУм" в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/unicumkem.